Завершение серии семинаров виртуального читального зала


03.03.2018

Завершение серии семинаров виртуального читального зала

2 марта в Гомельском государственном техническом университете им. П.О. Сухого состоялся завершающий семинар виртуального читального зала Национальной библиотеки Беларуси по представлению возможностей использования информационных ресурсов на платформе Web of Science.

Участниками семинара стали более 60 слушателей: представители ректората и профессорско-преподавательского состава университета, молодые ученые, аспиранты и магистранты.

Возможности работы с базами данных и инструментами платформы слушателям представила Ирина Тихонкова (Clаrivate Analytics). Наибольшее внимание было уделено вопросам оценки и повышения эффективности научно-исследовательской работы вуза: анализу публикационной активности и цитируемости, алгоритмам формирования авторских профилей в ResearcherID и ORCID, подходам к выбору научных журналов для размещения публикаций.

Для участников также были представлены ресурсы и сервисы виртуального читального зала для информационного обеспечения научно-исследовательской и образовательной деятельности. Презентацию провел Вячеслав Бричковский (Национальная библиотека Беларуси).



Возврат к списку

Архив мероприятий

2022


2021


2020


2019


2018