Семинары Виртуального читального зала в Гомеле


01.03.2018

Семинары виртуального читального зала в Гомеле

1 марта 2018 г. виртуальный читальный зал Национальной библиотеки Беларуси продолжил серию семинаров и представил свои ресурсы в Гомеле. Презентации прошли в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины и Pеспубликанском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека. В семинарах приняли участие более 100 слушателей: представители профессорско-преподавательского состава, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, медицинские работники.

Представитель Национальной библиотеки Беларуси Вячеслав Бричковский познакомил участников с преимущества использования ресурсов и сервисов виртуального читального зала в информационном обеспечении научно-исследовательских и образовательных процессов, а также с инновационной моделью научных коммуникаций – движением Открытого доступа к электронным информационным ресурсам.

Ирина Тихонкова (Clаrivate Analytics) представила слушателям возможности использования информационных продуктов на платформе Web of Science, подходы к созданию и интерпретации отчетов по публикациям и цитируемости организаций, научных коллективов и авторов; практические рекомендации по созданию и наполнению профилей ResearcherID и ORCID, а также методы подбора и оценки научных журналов для размещения публикаций в международных научных изданиях.



Возврат к списку

Архив мероприятий

2022


2021


2020


2019


2018