фотографии с XIV Международных книговедческих чтений


11.05.2018

Смотрите фотографии с XIV Международных книговедческих чтений

Фотоальбом XIV Международных книговедческих чтений на портале библиотеки пополнился 78 фотографиями. Фотоснимки оперативно информируют о важном событии в научной и культурной жизни страны и документируют его.

Ежегодные Международные книговедческие чтения традиционно собирают исследователей книги из разных стран мира. В этом году в конференции приняли участие ученые из Беларуси, Азербайджана, Великобритании, Латвии, Литвы, Польши, России и Украины. Книговедческие чтения объединяют книговедов, педагогов, историков, филологов, культурологов и философов, представляющих результаты новейших исследований по истории рукописного и печатного книжного наследия.

Напомним, что впервые книговедческие чтения состоялись в 1998 году. Приятно, что и через 20 лет некоторые организаторы и участники первых чтений приняли участие и в нынешней конференции. Среди них – Татьяна Рощина, Людмила Кирюхина, Галина Киреева, Людмила Сильнова, Георгий Галенченко, Лариса Довнар, Валерий Герасимов, Тамара Самойлюк, Александр Стефанович, Елена Титовец, Светлана Леонтьева, Зоя Ярошевич-Переславцев и др.

Мероприятие предоставило возможность поделиться результатами научных изысканий и достижений, способствовало налаживанию научного диалога и сотрудничества между исследователями из разных стран, выработке оптимально эффективных подходов для решения назревших проблем и, главное, вдохновило участников на претворение в жизнь новых идей и проектов, появившихся во время конференции.

Посмотреть фотоальбом можно по ссылке.


Возврат к списку