Виртуальный читальный зал продолжает серию семинаров


27.02.2018

Виртуальный читальный зал продолжает серию семинаров

Продолжается серия семинаров виртуального читального зала по изучению информационных ресурсов на платформе Web of Science.

Возможности их использования в системе информационного обеспечения научно-исследовательской и инновационной деятельности были представлены 27 февраля 2018 г. в Национальной библиотеке Беларуси.

Семинар открыла заместитель директора по информационным ресурсам Татьяна Кузьминич.

Ирина Тихонкова (Clаrivate Analytics) провела для участников тренинг по поиску и анализу научной информации на платформе, созданию и интерпретации отчетов по публикациям и цитируемости организаций, научных коллективов и авторов, формированию тематической картотеки статей и оформлению публикаций по форматам журналов EndNote on-line.

В семинаре приняли участие более 40 сотрудников Национальной библиотеки, преподаватели вузов и аспиранты.

После этого в Белорусском национальном техническом университете Ирина Тихонкова представила возможности Web of Science для информационного обеспечения образовательной и исследовательской деятельности в научно-технической сфере.

Семинар открыла директор Научной библиотеки БНТУ Инна Юрик. В нем приняли участие более 20 представителей БНТУ: сотрудники библиотеки, преподаватели, молодые ученые. Особое внимание было уделено актуальным вопросам подбора и оценки научных журналов для размещения научных публикаций.

Презентация Ирины Тихонковой.



Возврат к списку

Архив мероприятий

2022


2021


2020


2019


2018