Новости


07.05.2021 Отзывы о XVІІ Международных книговедческих чтениях
22–23 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялся масштабный научный форум Международные книговедческие чтения. После завершения конференции организаторы подводят итоги, чтобы определить, насколько проект достиг поставленных целей. Своим мнением о конференции поделились ее участники – белорусские и зарубежные эксперты.

30.04.2021 Сборник и видеоархив ХVII Международных книговедческих чтений
Сборник ХVII Международных книговедческих чтений традиционно подготовлен и издан к конференции. Все заинтересованные могут приобрести его в киоске библиотеки. Видеоархив заседаний представлен в открытом доступе, и каждый может послушать доклады.

26.04.2021 Фотоальбом Международных книговедческих чтений
Фотоальбом XVІІ Международных книговедческих чтений пополнился 100 фотографиями. Снимки оперативно информируют о важном событии в научной и культурной жизни страны и документируют его.

23.04.2021 Состоялись Международные книговедческие чтения (+видео)
22–23 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялись XVІІ Международные книговедческие чтения. За два дня на пленарном и рабочих заседаниях прозвучало более 80 докладов от ученых из восьми стран.

22.04.2021 Торжественное открытие Международных книговедческих чтений
22 апреля состоялось торжественное открытие и пленарное заседание XVІІ Международных книговедческих чтений.

20.04.2021 Опубликована программа Международных книговедческих чтений
22–23 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоятся XVІІ Международные книговедческие чтения. За десятилетия научный форум стал настоящим брендом, узнаваемым среди исследователей и специалистов разных стран. Ежегодно в программе чтений – встречи исследователей, научные дискуссии и обсуждения, выставки и презентации.