Проект «Global Vision Belarus»


17.05.2018

Проект  «Global Vision Belarus» Беларусь присоединяется к амбициозному проекту ИФЛА «Global Vision», стартовавшему в апреле 2017 года в Афинах (Греция).
Под эгидой столь масштабной инициативы по всему миру проходят совещания, семинары и интернет-дискуссии, обсуждаются пути развития библиотек в ближайшем и отдаленном будущем, их цели и задачи.
30 мая 2018 года в рамках V Форума библиотекарей Беларуси состоится региональная дискуссия «ИФЛА. Глобальное видение». Эксперты из числа ведущих специалистов библиотечной отрасли страны обсудят вызовы, с которыми сталкивается профессиональное сообщество в связи с постоянно растущей глобализацией.
Итогом встречи станет выработка единого коллективного ответа на вопросы, рассматриваемые международной дискуссией. Итоговый отчет будет направлен в ИФЛА.
Аналогичный материал собирается во всех странах мира как основа для разработки дорожной карты объединения международного библиотечного сообщества. К настоящему моменту свои мнения высказали уже 9 291 участник 185 семинаров и 21 772 участника онлайн-голосования из 213 стран и территорий на всех 7-ми континентах.

Возврат к списку